Commissions municipales

Finances

  • Jérôme Marquet (conseiller délégué)
  • David Maurugeon
  • Véronique Tavernier
  • Hervé Lhermitte
  • Florence Huguenin
  • Jean-Yves Quélennec
  • Muriel Hubert
  • Stéphane Guillou
  • Nathalie Le Dévéhat
  • Sylvain Robert

Enfance – Jeunesse

  • Muriel Hubert (adjointe déléguée)
  • Delphine Coëtmeur (conseillère déléguée)
  • Anne Berthelé
  • Aurélie de la Motte Rouge
  • Léonce Guieno
  • Anne-Sophie Desmots

Restaurant municipal

  • Muriel Hubert (adjointe déléguée)
  • Delphine Coëtmeur (conseillère déléguée)

Affaires scolaires

  • Muriel Hubert (adjointe déléguée)
  • Delphine Coëtmeur (conseillère déléguée)

Urbanisme – Patrimoine local

  • David Maurugeon (adjoint délégué)
  • Bertrand Marcheron (conseiller délégué)
  • Véronique Tavernier
  • Florence Huguenin
  • Stéphane Guillou
  • Isabelle Lommert
  • Bertrand Guitton
  • Sylvain Robert
  • Sébastien Moizan

Mobilité

  • Nathalie Le Dévéhat (conseillère déléguée)
  • Jérôme Marquet (référent développement durable)
  • David Maurugeon
  • Hervé Lhermitte
  • Muriel Hubert
  • Stéphane Guillou
  • Bertrand Marcheron
  • Nadia Meziani

Espaces verts – Biodiversité

  • Nathalie Le Dévéhat (conseillère déléguée)
  • Jérôme Marquet (référent développement durable)
  • Muriel Hubert
  • Bertrand Marcheron
  • Nadia Meziani
  • Anne-Sophie Desmots

Information – Communication

  • Aurélie de la Motte Rouge (conseillère déléguée)
  • Véronique Tavernier
  • Bertrand Guitton
  • Cannelle Robin

Sports – Vie associative culturelle et sportive

  • Véronique Tavernier (adjointe déléguée)
  • Rémy Gendrot (conseiller délégué)
  • David Maurugeon
  • Anne Berthelé
  • Bertrand Marcheron
  • Léonce Guieno
  • Cannelle Robin

Vie culturelle – Animations

  • Jean-Yves Quélennec (adjoint délégué)
  • Véronique Tavernier
  • Florence Huguenin
  • Anne Berthelé
  • Aurélie de la Motte Rouge
  • Cannelle Robin

Médiathèque

  • Véronique Tavernier
  • Jean-Yves Quélennec
  • Muriel Hubert

Développement économique – Entreprises et commerces

  • Hervé Lhermitte (adjoint délégué)
  • Stéphane Guillou (conseiller délégué)
  • David Maurugeon
  • Florence Huguenin
  • Isabelle Lommert